статья 3

Ученица ШТЭВ Северо-Запад Спирина Дарья Дала интервью журналу "Маленькая страна"! 

Даша занимается с педагогом Марией Александровной уже четыре года, за это время достигла прекрасных успехов в  направлении современной хореографии Модерн-Джаз. Даша не останавливается на достигнутом, сейчас в Школе танцев Северо - Запад обязательным введён предмет акробатика и Даша с её друзьями из старшей группы "Экспрессия" постоянно совершенствуется не жалея сил. В этом году Даша пробует себя в качестве солистки и уже ищет идею и танцевальные движения для своей постановки. Мы Все очень рады за неё и будем поддерживать в этом нелёгком труде! М.К.

Выдержка из статьи

ТАНЕЦ ЭТО МИНИ - СПЕКТАКЛЬ!

Даша уже четыре года занимается в Школе Танцевально- Эстетического Воспитания "Северо-Запад". Раньше увлекалась хип-хопом, но сейчас танцует джаз-модерн. Это направление интересно ей тем что каждый танец превращается в мини-спектакль!

- Например в танце "Стиральщицы" (Прачки) мы используем железные тазики. Такая атрибутика придаёт номеру колорит, - рассказала Даша

Тренируется юная танцовщица три раза в неделю, но для неё время в движении пролетает очень быстро.

- я и вечерами тренируюсь, оттачиваю движения  - признаётся она. - Но всё это доставляет одно удовольствие!

График у Даши плотный: вместе с коллективом она выступает на благотворительных концертах и городских фестивалях. А в будущем наша героиня мечтает выйти на сцену с сольным танцем.

- Всем советую заняться танцами - это способ самовыражения. И если у тебя есть  какие-то комплексы, то избавиться от них поможет творчество, - говорит девушка.

Впереди у Даши выпускной класс, и она уверена что танцы не помешают подготовке к экзаменам.

                                                                                         подготовила  М. Вахрушина.        

dasha expressia