Статья номер один

Как мы первый раз поехали в Ригу.

     В апреле месяце 2013 года мы, старшая группа ШТЭВ "Северо-Запад", совершили свое первое танцевальное путешествие в столицу Латвии - город Ригу. Там мы приняли участие в "Танцевальной олимпиаде" по разным хореографическим направлениям, познакомились с уникальной по своей красоте столицей и просто хорошо все вместе провели время.

    В свободные от репетиций и выступлений минуты мы гуляли по историческому центру Риги, любовались старинной архитектурой: домами, соборами, фонтанами. Посетили магазин-музей волшебного шоколада, покатались на скоростных трамваях и сделали огромного количество фотографий, которые несут только теплые воспоминания об этой поездке.

    День соревнований, как и любые другие выступления, был напряженным. Мы чувствовали ответственность за то, что представляем не только нашу школу танцев, но и сам город Калининград. Но преодолев свой страх, мы вышли и достойно выступили на той большой рижской сцене... Участников было много. Они приехали из разных уголков России и зарубежной Европы: Литвы, Латвии, Беларуси и т.д. А оценивали нас настоящие профессионалы хореографического искусства. Все это сопровождалось милыми и уютными беседами в кафешках, шоппингом и совместными прогулками. А в конце нашего путешествия мы все получили свои заслуженные награды и памятные призы.

Статью подготовили учащиеся старшей группы ШТЭВ "Северо-Запад" - "Экспрессия", Анна Крюкова и Даша Спирина.

 

2 4 IMG_06111 19 2416 18 23 22 21 17 25