Статья номер два

Лена и её  мастер класс во Франции  для расширения своего танцевального кругозора!

В августе 2014 года я посетила танцевальный лагерь по современному стилю танца. Местом проведения был прекрасный французский курорт:)) Нас ждало более 20 мастер классов от лучших танцоров Франции, России, Ямайки. Если на условия проживания мы могли закрыть глаза (нам достаточно было бы и одной кровати), то что касается питания-это было Святое! Ведь на самом деле, нормально мы только ужинали. Поэтому вечером после всех классов, голодная толпа молодых танцевальных организмов как саранча налетала на французский ресторан на территории лагеря.
Было так здорого испытать свои силы и выносливость.. пот сходил градом. Ведь это был самый разгар сезона и заниматься в таком режиме в помещении с просто открытыми дверями было, скажем, незабываемо:)) 
Для меня, как для молодой девушки, это было еще и прекрасное путешествие. Двухдневная дорога до лагеря достойна отдельной статьи:)) 
А что касается танцевального опыта, то это конечно не так просто как я думала. Мастер классы отличаются уровнем хореографии и скоростью подачи информации, поэтому учиться приходилось очень быстро:) А вечером, на сходняках, у нас была возможность отточить новые движения и поучиться друг у друга. Преподаватели, нужно отметить, сразили не только одну меня такую впечатлительную! Но и ребят, которые уже не первый год приезжают в лагерь. Нас учили не только технике, но и приучали танцевать в манере стиля и с так называемым attitude. Нет, это не поза классического танца:) Это твоё "отношение", твоё чувство, которое ты вкладываешь в движение. Оно может быть с агрессией или усмешкой к оппоненту, кокетством в женском танце или понтованием. Всё это нарабатывают годами.. 
В 2014 году лагерь во Франции был рекордным по количеству приехавших танцоров. Из разных уголков Земли приехало 200 человек. Языковой барьер и ограничение свободного времени не позволило познакомиться с многими интересными людьми лично, но энергетика и атмосфера, в которой мы пребывали сплотили нас и находиться там было сплошным удовольствием. 
Это был мой первый подобный опыт и безусловно, теперь я не буду терять время и по возможности буду посещать мастер классы для расширения своего танцевального кругозора;)

Статью подготовила ученица ШТЭВ "Северо-Запад"  Лена Г.13 24